桜ケ丘セントラルハイツ

  • 東京都渋谷区桜丘町

  • 山手線 / 渋谷駅 徒歩6分

  • 1977年築 / 5階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.2
割安

推定相場価格より4.2%割安

販価
9,180万円
184.7万円/㎡
相場
9,579万円
192.7万円/㎡
6,741
8,633
10,525
12,418
AI査定結果
推定相場価格
9,579万円
192.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,633万円〜10,525万円
173.7万円/㎡〜211.7万円/㎡
推定賃料
16.6万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
桜ケ丘セントラルハイツ
9,180万円(184.7万円/㎡)/ 5階 / 49.71㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は169.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(184.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/109,180万円184.7万円5階 49.71㎡ 1LDK
2026/04/219,680万円194.7万円5階 49.71㎡ 1LDK
2024/10/286,490万円130.6万円5階 49.71㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は152.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(184.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10桜ケ丘セントラルハイツ
渋谷区桜丘町
渋谷駅6分 9,180万円184.7万円49.711LDK5階 / 5階建 197712RC
2026/04/19代々木パールハイツ
渋谷区西原一丁目
代々木上原駅7分 8,499万円145.1万円58.592LDK2階 / 4階建 南西197713RC
2026/05/10チサンマンション参宮橋
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅5分 6,690万円145.1万円46.11LDK4階 / 5階建 南東197747RC
2025/11/04代々木スカイハイツ
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅5分 5,280万円140.8万円37.51DK3階 / 6階建 南東197438RC
2026/01/15朝日プラザ代々木山手
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅7分 6,880万円142.5万円48.282LDK4階 / 8階建 北東197923RC
2025/07/29サンビューハイツ代々木
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅7分 7,500万円139.6万円53.731LDK9階 / 9階建 南西197953RC
2025/07/04カテリーナ代々木
渋谷区代々木二丁目
新宿駅4分 8,680万円151.4万円57.342LDK5階 / 7階建 198029RC
2026/04/12秀和元代々木レジデンス
渋谷区元代々木町
代々木八幡駅3分 7,490万円176.2万円42.51LDK4階 / 5階建 北西197944RC
2026/02/27代々木ロイヤルマンション
渋谷区代々木五丁目
代々木八幡駅6分 7,999万円145.6万円54.952LDK4階 / 8階建 197851SRC
2025/04/19サンビュ一ハイツ代々木
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅7分 7,898万円147.0万円53.731LDK9階 / 9階建 197953SRC
2026/04/13グランドメゾン代々木上原
渋谷区富ケ谷二丁目
代々木上原駅8分 9,080万円153.2万円59.271LDK2階 / 4階建 南東198112RC
2026/05/02代々木公園ガーデニア
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅3分 7,990万円144.4万円55.352LDK3階 / 7階建 北東198026RC
2026/05/02東久パレス神宮
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅3分 9,280万円185.9万円49.912LDK3階 / 5階建 197913RC
2025/01/18パラシオン渋谷
渋谷区宇田川町
渋谷駅6分 7,480万円179.2万円41.731LDK+WIC4階 / 6階建 南東198150RC
2025/12/13シャーレー原宿
渋谷区神宮前二丁目
北参道駅5分 6,990万円144.4万円48.422LDK4階 / 8階建 南西197823SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(184.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積39.71㎡〜59.71㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡